Aktuelle Sporthallenzeiten auf einen Blick

 

          Sporthalle Bootshaus  / Schulturnhallen /    

                                      &

                        Gesundheitsbad 2018

               
     

Sporthallenplan   Bootshaus                          Plan: 15 Mitglieder                Stand: 04-18            

Wochentag

Uhrzeit

Sportart/ Abteilung

Sporthalle

Übungsleiter

 

 

  

Montag

09.00-10.00

Gesundheit Gr.3

Bootshaus

Susanne Myohl

 

 

Montag

10.30-11.30

Orthopädie Gr.4

Bootshaus

Dirk Landgraf

 

 

Montag

11.45-12.45

Gesundheit Gr.7

Bootshaus

Dirk Landgraf

 

 

Montag

13.00-14.00

Orthopädie Gr.9

Bootshaus

Dirk Landgraf

 

 

Montag

 

freie Zeit

Bootshaus

 

 

 

Montag

15.30-16.30

Senioren Gr.2

Bootshaus

Petra Pfenningsdorf

 

 

Montag

16.45-17.45

Aerobic Gr.1

Bootshaus

Felicitas Kitzing

 

 

Montag

18.00-19.00

Aerobic Gr.2

Bootshaus

Felicitas Kitzing

 

 

Montag

19.00-20.00

Aerobic Gr.3

Bootshaus

Simone Richter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

09.30-10.30

Senioren Gr.1

Bootshaus

Simone Richter

 

 

Dienstag

11.00-12.00

Walking Gr.2

Bootshaus

Felicitas Kitzing

 

 

Dienstag

11.00-12.00

Gesundheit Gr.4

Bootshaus

Susanne Myohl

 

 

Dienstag

12.15-13.15

Gesundheit Gr.6

Bootshaus

Susanne Myohl

 

 

Dienstag

13.45-14.45

Gesundheit Gr.5

Bootshaus

Felicitas Kitzing

 

 

Dienstag

15.00-16.00

Gymnastik Gr.1

Bootshaus

Veronika Kühnast

 

 

Dienstag

16.15-17.15

Orthopädie Gr.7

Bootshaus

Irene Sackewitz

 

 

Dienstag

17.30-18.30

Orthopädie Gr.8

Bootshaus

Irene Sackewitz

 

 

Dienstag

18.45-19.45

           Aerobic 8

Bootshaus

A.Krause

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

09.00-10.00

Gesundheit Gr.2

Bootshaus

Felicitas Kitzing

 

 

Mittwoch

10.30-11.30

Senioren Gr.3

Bootshaus

Felicitas Kitzing

 

 

Mittwoch

11.45-14.00

 Hallenreinigung

Bootshaus

 

 

 

Mittwoch

14.00-15.30

Allgemeiner Sport

Bootshaus

Gr.Kretschmer

 

 

Mittwoc

     

 

 

 

Mittwoch

16.00-17.00

Orthopädie Gr.5

Bootshaus

Irene Sackewitz

 

 

Mittwoch

17.15-18.15

Orthopädie Gr.6

Bootshaus

Irene Sackewitz

 

 

Mittwoch

18.30-19.30

Aerobic Gr.4

Bootshaus

Felicitas Kitzing

 

 

Mittwoch

20.00-21.00

Aerobic Gr.6

Bootshaus

Petra Pfenningsdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

10.00-11.30

Walking Gr.3

Bootshaus

Jürgen Ahlemann

 

 

Donnerstag

12.45-13.45

Gesundheit Gr.1 

Bootshaus

Dirk Landgraf 

 

 

Donnerstag

14.00-15.00

Orthopädie Gr.1 

Bootshaus

Dirk Landgraf  

 

 

Donnerstag

16.15-17.15

Orthopädie Gr.2

Bootshaus

      Irene Sackewitz

 

 

Donnerstag

17.30-18.30

Orthopädie Gr.3

Bootshaus

Irene Sackewitz

 

 

Donnerstag

19.00-20.00

Aerobic Gr.5

Bootshaus

Petra Pfenningsdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sporthallenplan  Gesundheitsbad  /  Schulturnhallen                       Stand: 04-18

Wochentag

Uhrzeit

Sportart

Sporthalle

Übungsleiter

 

Montag

11.00-12.00

Aquagymnastik

Gesundheitsbad

Susanne Myohl

 

Montag

19.00-20.00

Aquagymnastik

Gesundheitsbad

Susanne Myohl

 

Montag

20.00-21.00

Aquagymnastik

Gesundheitsbad

Susanne Myohl

 

Montag

18.00

Badminton

Sportpark

Manfred Kaschke

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

08.00-09.00

Aquagymnastik

Gesundheitsbad

Susanne Myohl

 

Dienstag

09.00-10.00

Aquagymnastik

Gesundheitsbad

Susanne Myohl

 

Dienstag

15.30-16.30

Koronarsport

„Schule an der Muldaue“

Felicitas Kitzing

 

Dienstag

16.30-17.30

Koronarsport

„Schule an der Muldaue“

"Feli" Kitzing

 

Dienstag

16.00-18.30

Fußball NW

GS Kreuzberge

         Winterhalbjahr

 

Dienstag

 

 

 

 

 

Dienstag

19.00-20.00

Seniorengymnastik

SpuKH Philantropinum

Sieglinde Thermann

 

Dienstag

19.00-20.30

Allg. Sport

Sek. Kreuzberge

 

 

Dienstag

20.00-22.00

Volleyball

Stenesche Straße

Frank Falinski

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

10.00-11.00

11.00-12.00

Reha-Aqua
Aquagymnastik

Gesundheitsbad
Gesundheitsbad

Susanne Myohl

Susanne  Myohl



Mittwoch

15.30-16.30

Koronarsport

„Schule an der Muldaue“

Felicitas Kitzing

 

Mittwoch

16.30-17.30

Koronarsport

„Schule an der Muldaue“

Felicitas Kitzing

 

Mittwoch

16.15-18.00

Fußball NW

Sek. Kreuzberge

Rene Eßbach

 

Mittwoch

18.00-19.30

Allg. Sport

Sek. Kreuzberge

B.Franze

 

Mittwoch

18.00-20.00
19.00-22.00

        Volleyball Freizeit
     Volleyball  Sen.

GS Kreuzberge
Philantropinum

Andreas Zehle
Günter Linthe

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

 

 

   

 

Donnerstag

14.00

Laufgruppe

Sportplatz Kreuzberge

Manfred König

 

Donnerstag

15.30-16.30

Koronarsport

„Schule an der Muldaue“

Felicitas Kitzing

 

Donnerstag

16.30-17.30

Koronarsport

„Schule an der Muldaue“

Felicitas Kitzing

 

Donnerstag

19.00-20.00

Aerobic

„Schule an der Muldaue“

Jakubenko/Schwandtke

 

Donnerstag

19.00-20.00

Reha-aQua

Gesundheitsbad

Susanne Myohl

 

Donnerstag

20.00-21.00

Aquagymnastik

Gesundheitsbad

Susanne Myohl

 

Donnersta

 

 

   

 

Donnerstag

 

 

 

      

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

15.00-17.00

Fußball NW

Stenesche Straße

      Winterhalbjahr

 

Freitag

17.00-20.00

Fußball NW

Stenesche Straße

      Winterhalbjahr

 

Freitag

20.00.22.00

Volleyball

Stenesche Straße

Frank Falinski

 

Freitag